meine Platzierungen bei Wettkämpfen


2016




21.05.

13. Lagenser Kempo Cup



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Kihon Kumite



1. Platz - Selbstverteidigung



1. Platz - Saifa Synchron (mit Juliane und Marc)



Sonderpokal - der/die beste Sportler/in :)

2015




28.11.

Prüfung zum 2. Dan


06.06.

3. Schneverdinger Kampfsport Cup



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Kumite



1. Platz - Selbstverteidigung



1. Platz - Saifa Team (mit Gilbert und Juliane)


09.05.

7. Fair Fight in Leopoldshöhe



1. Platz - Kumite



2. Platz - Selbstverteidigung



3. Platz - Saifa Team (mit Marc und Juliane)

2014




08.11.

Kempoka-Ryu-Cup in Steinheim



1. Platz - Saifa Team (mit Marc und Juliane)



2. Platz - Selbstverteidigung



2. Platz - Kumite



3. Platz - Saifa Einzel


27.09.

Kalletal-Cup



1. Platz - Waffenform



1. Platz - Selbstverteidigung



1. Platz - Saifa Team (mit Marc und Juliane)



2. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Kumite


21.06.

2. Schneverdinger Kampfsport-Cup



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Selbstverteidigung



2. Platz - Saifa Team (mit Tristan und Gilbert)


10.05.

12. Lagenser Kempo Cup



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Saifa Team (mit Marc und Tristan)



1. Platz - Waffenform



2. Platz - Kihon Kumite 



3. Platz - Selbstverteidigung

2013




30.11.

Kalletal-Cup



1. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Saifa Team (mit Marc und Papa)



3. Platz - Selbstverteidigung


31.08.

Landesmeisterschaft in Nordhorn



1. Platz - Kihon Kumite



2. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Selbstverteidigung



2. Platz - Saifa Team (mit Elisa und Marc)


25.05.

6. Fair-Fight in Leopoldshöhe



1. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Saifa Team (mit Tristan u. Wladek)



2. Platz - Kihon Kumite



3. Platz - Waffenform


18.05.

German-Open-Championship Herborn



1. Platz - Waffenform


11.05.

1. Schneverdinger-Kampfsport-Cup



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Saifa Team (mit Elisa und Marc)

2012




15.12.

Dan-Prüfung in Holland/Grave


09.06.

Landesmeisterschaft in Rinteln



1. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Saifa Team (mit Tessa und Marc)


12.05.

11. Lagenser Kempo Cup



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Waffenform



2. Platz - Kihon Kumite



3. Platz - Saifa Team (mit Marc und Tristan)

2011




26.11.

5. Fair-Fight in Leopoldshöhe



1. Platz - Kihon Kumite



1. Platz - Waffenform



1. Platz - Saifa Team (mit Tessa und Marc)


08.10.

Kalletaler Budo Cup in Hohenhausen



1. Platz - Kihon Kumite



1. Platz - Waffenform



2. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Saifa Team (mit Tessa und Marc)


02.07.

Landesmeisterschaft in Nordhorn



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Saifa Team (mit Tessa und Tristan)


04.06.

11. Offene Deutsche Meisterschaft
      in Paderborn



1. Platz - Waffenform



2. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Saifa Team (mit Tessa und Marc)


21.05.

10. Lagenser-Kempo-Cup



1. Platz - Kihon Kumite



1. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Saifa Team (mit Tessa und Marc)


09.04.

8. Kempoka-Ryu-Cup in Steinheim



1. Platz - Kihon Kumite



3. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Waffenform



1. Platz - Saifa Team (mit Tessa und Marc)

2010




29.05.

7. Kempoka-Ryu-Cup in Steinheim



3. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Waffenform



1. Platz - Saifa Team


15.05.

9. Lagenser-Kempo-Cup



2. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Waffenform


21.03.

14. Tora Shia in Bad Zwischenahn



2. Platz - Waffenform

2009




12.09.

Jubiläumsturnier in Kalletal



2. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Waffenform


06.06.

6. Kempoka-Ryu-Cup in Steinheim



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Kihon Kumite



2. Platz - Saifa Team (mit Kira und Elisa)



3. Platz - Waffenform


09.05.

8. Lagenser-Kempo-Cup



3. Platz - Saifa Einzel



3. Platz - Waffenform



3. Platz - Saifa Team (mit Kira und Tatjana)


21.02.

Braungurtprüfung (1.Kyu)

2008




16.11.

Dutch-Championships in Utrecht (NL)



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Waffenform



1. Platz - Selbstverteidigung


20.09.

3. Chuan-Fa Dragon Cup Rhauderfehn



1. Platz - Kihon Kumite



2. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Waffenform


17.05.

7. Lagenser-Kempo-Cup



3. Platz - Saifa Einzel



3. Platz - Saifa Team (mit Tessa und Timo)



3. Platz - Kihon Kumite



4. Platz - Waffenform


12.04.

5. Kempoka-Ryu-Cup in Steinheim



3. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Waffenform



2. Platz - Kihon Kumite


01.03.

14. Kinder u. Jugendwettkampf in
       Augustdorf



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Waffenform



1. Platz - Kihon Kumite

2007




03.11.

3. Fair-Fight in Leopoldshöhe



1. Platz - Kihon Kumite



2. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Saifa Team (mit Micha und Robert)


29.09.

3. Chuan-Fa Dragon Cup Rhauderfehn



1. Platz - Saifa Einzel



3. Platz - Saifa Team (mit Micha und Robert)



3. Platz - Waffenform


09.06.

7. Offene Deutsche Meisterschaft
     in Paderborn



1. Platz - Waffenform


02.06.

4. Lippische Kampfsportmeisterschaft
     in Hohenhausen



1. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Waffenform



2. Platz - Saifa Team (mit Kira und Timo)



4. Platz - Kihon Kumite



1. Platz - Showform (mir Flo und Flo)


12.05.

6. Lagenser-Kempo-Cup



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Kihon Kumite



2. Platz - Saifa Team (mit Kira und Timo)



3. Platz - Waffenform


22.04.

Landesmeisterschaft in Rinteln



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Saifa Team (mit Kira und Timo)



1. Platz - Ippon Kumite


17.03.

Kempoka-Ryu-Cup in Steinheim



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Waffenform



3. Platz - Kihon Kumite


10.03.

13. Kinder u. Jugendwettkampf in
       Augustdorf



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Waffenform



4. Platz - Kihon Kumite

2006




18.11.

Offene Deutsche Meisterschaft Nierstein



3. Platz - Saifa Einzel



3. Platz - Saifa Team (mit Kira und Timo)


12.11.

Landesmeisterschaft in Steinheim



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Saifa Team (mit Kira und Timo)



2. Platz - Kihon Kumite


11.11.

Offene Deutsche Meisterschaft Warendorf



1. Platz - Kihon Kumite



1. Platz - Saifa Einzel



(leider konnte unser Team verletzungsbedingt nicht starten)


04.11.

Ostwestfälische Kempomeisterschaft Kalletal



1. Platz - Saifa Team (mit Kira und Timo)



4. Platz - Kihon Kumite



4. Platz - Saifa Einzel


01.07.

Prüfung blauer Gürtel


04.06.

German Open in Bedburg Hau (Kleve)



1. Platz - Saifa Einzel


13.05.

5. Lagenser-Kempo-Cup



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Saifa Team (mit Kira und Timo)


08.04.

3. Kempoka-Ryu-Cup in Steinheim



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Kihon Kumite



3. Platz - Saifa Team (mit Kira und Timo)


11.03.

12. Kinder u. Jugendwettkampf in
       Augustdorf



1. Platz - Saifa Einzel



4. Platz - Kihon Kumite
(ganz knapp im Stechen um den 3. Platz mit 3 zu 2 Stimmen)

2005




19.11.

Offene Deutsche Meisterschaften in Plaidt



2. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Saifa Team (mit Katrina und Timo)


12.11.

9. Ostwestfälische Kempomeisterschaft Kalletal



1. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Kihon Kumite (Jungen und Mädchen)



2. Platz - Saifa Team (mit Katrina und Timo)


05.11.

2. Fair-Fight in Leopoldshöhe



1. Platz - Saifa Einzel (Jungen und Mädchen)



1. Platz - Saifa Team (mit Katrina und Timo)



3. Platz - Kihon Kumite


22.05.

Landesmeisterschaft in Schneverdingen



2. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Saifa Team (mit Katrina und Timo)



3. Platz - Ippon Kumite


21.05.

4. Lagenser-Kempo-Cup



1. Platz - Saifa Einzel (Jungen und Mädchen)


10.04.

11. Kinder u. Jugendwettkampf in
       Augustdorf



2. Platz - Saifa Einzel


19.03.

2. Kempoka-Ryu-Cup in Steinheim



1. Platz - Saifa Team (mit Katrina und Wladek)

2004




18.12.

Prüfung grüner Gürtel (3.Kyu)


20.11.

Deutsche Meisterschaft Hannover



3. Platz - Saifa Einzel



3. Platz - Saifa Team (mit Elisa und Wladek)


06.11.

German Open in Hohenhausen



2. Platz - Saifa Einzel



1. Platz - Saifa Team (mit Elisa und Wladek)


17.07.

Offene Vereinsmeisterschaft Bielefeld



1. Platz - Saifa Einzel



besondere Auszeichnung im Kumite


16.05.

Landesmeisterschaft in Peine



3. Platz - Saifa Team (mit Elisa und Wladek)


27.03.

1. Kempoka-Ryu-Cup in Steinheim



1. Platz - Kihon Kumite



2. Platz - Saifa Einzel



2. Platz - Saifa Team (mit Elisa und Wladek)

2003




20.12.

Prüfung grüner Streifen


15.11.

7. Ostwestfälische Kempomeisterschaft Kalletal



2. Platz - Saifa Einzel



3. Platz - Kihon Kumite



3. Platz - Saifa Team


09.07.

Prüfung orangener Gürtel (Prüfungsbeste)


28.06.

Landesmeisterschaften in Meermoor



3. Platz - Saifa Team (mit Elisa und Nina)

2002




18.12.

Prüfung orangener Streifen


02.11.

erste Teilnahme an einem Wettkampf - bei den 6. Ostwestfälischen Kempomeisterschaften


19.06.

Prüfung gelber Gürtel


04.05.

Vereinsmeisterschaft Budo SV Rinteln



1. Platz - Kumite

2001

19.12.

Prüfung gelber Streifen (Prüfungsbeste)